忍者ブログ
5分以内に脱出できるような、 超簡単な脱出ゲームを公開していきます。 管理人ハイジと副管理人クララでやっていきます。 よろしくお願いします★
[17] [16] [15] [14] [12] [11] [10] [9] [5] [3] [2]
<<  10月 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31   >>
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

どうもクララです。

毎回毎回たくさんのチャレンジありがとうございます。
 
今回もサクッとチャレンジしてみてください。

【ゲーム説明】

・アイテムは選択できません。

・持っているだけでOKです。

・音がアイテムを取る時だけなります。

・直リンク、無断転載はNGでおねがいします。

引っ越しました。
新しいゲームはこちらになります。
スーパー買い時サポート
PR
コメントする
名前
タイトル
文字色
URL
コメント
パスワード Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
簡単簡単♪
騒がしいのは、あなたがカッパだからですよ・・・。
魔女 2010/02/13(Sat) 編集
魔女さん
あぁ!そうなんですね!
今やっと気付きました。いやはや、お恥ずかしい…。
ガチメガネ 2010/02/13(Sat) 編集
無題
真ん中のってどこにあるんですか?
aaaaa 2010/02/13(Sat) 編集
aaaaaさんへ
真ん中のは左にあるはい色の、電柱みたいなものの下にありますよ。
魔女 2010/02/13(Sat) 編集
無題
意外と簡単 もっとむずかしく
たらこ 2010/02/13(Sat) 編集
吹いたw
カッパネタ引きずりすぎだろぃ。

てか、カッパがいただけでそこまで動揺するもんか?
車ひっくり返ってる…。
最早、ココまで来たら信号も原因に数えられるだろう。
soul 2010/02/13(Sat) 編集
わからないーーー。
一番下のと下から2番目のってどこにあるんですか?   
NANA 2010/02/13(Sat) 編集
おおお
わからない・・・
キャット 2010/02/13(Sat) 編集
解らない人へ
取り敢えず、視界の真ん中辺りを探して。
ガードレール? なのか?? まぁそのへん。
soul 2010/02/13(Sat) 編集
ごめんなさい
アイテムの下から2番目と、一番下のことです。
それ以外はそこにはありません。
soul 2010/02/13(Sat) 編集
無題
カッパたん・・・(´∇`)
あっさり系楽しゅうございました(・ω・)ノシシ
UN 2010/02/13(Sat) 編集
簡単♪
ありがとうございます!私、初心者なんで簡単なのがうれしい!ちなみに48,456秒でした。遅くてすみません・・・。
ゆこぱんだ 2010/02/14(Sun) 編集
無題
23秒でした☆
簡単で良いですね♪
志保 2010/02/14(Sun) 編集
ふふん(#^.^#) 
かんたんかんたん☆
りん 2010/02/14(Sun) 編集
残りの下の3つがわかりません。
教えてください
JBさん 2010/02/15(Mon) 編集
クリア
クリアー
メイプルかりん募集楽しいよ 2010/02/15(Mon) 編集
無題
でけた♪
23秒だった!
初心者にもできる☀
(^ ^) 2010/02/17(Wed) 編集
無題
19,906でした。遅い・・・www
ラリー 2010/02/17(Wed) 編集
わかんない
下から3番目がわからない
ipp 2010/02/18(Thu) 編集
あらら・・・・・!!
なんか、意外と出来ちゃったんで、クララさん! 今度、違うのを、おねがいしまーーーす!!  ぜったい、私やるので!! まってまーーす!
まーさん 2010/02/19(Fri) 編集
わからんっ
下から2番目のがわかりません(泣)
モモン 2010/02/19(Fri) 編集
クララさんに、質問なんですけど・・・
こんにちわ!クララさん!!まーさんでーーす! クララさんに、質問なんですけど、クララさんって、おいくつなんですか?よかったら、教えてください!! 私も、教えるんで!おねがいします!!
まーさん 2010/02/19(Fri) 編集
モモンさんへ
困ったら、言って下さいね!! 
分るところなら、私が、教えますから!!
まってまーーす!!
            まーさんより
まーさん 2010/02/19(Fri) 編集
本当に・・・
下から2ばんめがっ・・・
モモン 2010/02/20(Sat) 編集
komenntonagakk
minnnadoudakkta?kanntanndakka?soretomomuzukasikakkta?korekktesa~tyo~menndokune~!tadamituterudatenannjanainnma~utigaso~okktorudakejake~kinisenndeme.ma~itiohennziwatyo~













nanasinogonnbe~ 2010/02/20(Sat) 編集
無題
私、一ヶ月前に、子供を、生んで、家に帰ってきました。
nanasinogonnbe~ 2010/02/20(Sat) 編集
無題
22秒でした。やればできるでしょ~おっほっほっほ~(わたしって)
スーパー買い時サポート 2010/02/20(Sat) 編集
できたぜ 
でーきた
,ヤフゥ
min♪ 2010/02/20(Sat) 編集
モモンさんへ
下から、2番目は、左の方にある、白い電柱みたいな、ところにありますよ!!

           まーさんより
まーさん 2010/02/21(Sun) 編集
できましたーーーー!!
46、006秒で、できました!!
次は、もっと速くできるようにがんばります!!
    応援してくださいね!!!!
ちーちゃん 2010/02/21(Sun) 編集
ちーちゃんへ
応援しているので、がんばってくださいね!!


    ちーちゃんのいとこのまーさんより
まーさん 2010/02/21(Sun) 編集
無題
すんませんこの話題み関係しないんですけど、絵文字ってどうやってだすんですか?
わからないんです!!なんせ小5なもんで・・・。
うおうおううおうお 2010/02/21(Sun) 編集
無題
すんませんこの話題に関係しないんですけど、絵文字ってどうやってだすんですか?
わからないんです!!なんせ小5なもんで・・・。
うおうおううおうお 2010/02/21(Sun) 編集
無題
↑連スレゴメンナサイ・・・。
うおうおううおうお 2010/02/21(Sun) 編集
早くできたョ!
こんばんわ!27.177秒でできましたよ!!うれし!!
まーさんのいとこちーちゃんより
ちーちゃん 2010/02/22(Mon) 編集
無題
gdl
スーパー買い時サポート 2010/02/23(Tue) 編集
かんたん^-^
べつに・・・かんたんだった。
ちなみに・・・58,392秒だった^-^
コメントおわりー         ます^・^
いい人 2010/02/25(Thu) 編集
かんたん
すごく簡単なんですが
これって脱出ゲームなんですか
なんか
脱出と言うか
物探しと脱出みたいな感じですよねー
りん 2010/02/28(Sun) 編集
ww
16.11秒か・・
おそいなww俺ww
ふわふわ 2010/03/03(Wed) 編集
無題
さくさくww
にゃお 2010/03/04(Thu) 編集
無題
上から2番目と1番したのは
どこにあるんですか??
りつ 2010/03/10(Wed) 編集
上から2番目・・・。
上から2番目がわかりません。誰か教えてください。小6なんですよ・・・。
えるざ 2010/03/12(Fri) 編集
かっぱ・・・。
ちょー簡単だったぁー。ww

らくだくん 2010/03/13(Sat) 編集
無題
クリアできました~!!
次はもっと早くできるようにがんばります(^▽<)
スーパー買い時サポート 2010/03/21(Sun) 編集
無題
28.668秒でした
おもしろいですね
クララさん、ハイジさん、さいこぉです
大野君だいすき 2010/03/24(Wed) 編集
無題
簡単だー

スーパー買い時サポート 2010/03/25(Thu) 編集
はじめまして
61.465秒
でした
まりん 2010/04/18(Sun) 編集
無題
よく見ると
みんな早い
私遅すぎww
まりん 2010/04/18(Sun) 編集
わ~
できました~
面白かったです!
でも何故かっぱ?
ねこ 2010/04/26(Mon) 編集
トラックバック
トラックバックする:
Powered by ニンジャブログ  Designed by ゴリラ2世
Copyright © スーパー買い時サポート All Rights Reserved
忍者ブログ / [PR]